Тематика этой игры, как совсем нетрудно догадаться, включает в себя события, происходящие на фоне вторжения Великой Армии императора Бонапарта в Россию. Но поскольку у каждой истории есть предыстория, на форуме есть раздел, посвященный России конца XVIII - начала XIX веков, а также раздел, в котором можно творчески осмыслить то, что происходило в это время в Европе.
Кроме того, есть возможность поиграть в то, что могло бы случиться уже после 1812 года, и полную альтернативу. В данном случае  подразумеваются события, альтернативные описываемым на основном игровом поле, а не полеты, например, Наполеона на Луну и его несчастная любовь с императором Александром. Соблюдайте умеренность.
Разумеется, это игра не реконструкция, а литературный проект. При этом мы все же рассчитываем на уважение к историческим событиям и личностям и соответствие происходящего тут ключевым вехам противостояния двух армий. Иными словами, и московский пожар, и переправа через Березину в нашем мире имеют место быть, мы не меняем ни результаты битв, ни общий ход кампании.
На этом проекте разрешен отыгрыш и упоминание в отыгрышах реальных исторических личностей, равно как использование их в качестве прототипов для сознания авторских персонажей.
Герои книг-фильмов-прочее на игре не приветствуются. Я готов сделать исключение для поручика Ржевского, если он расскажет мне такой анекдот про себя, которого я не знаю.
Что еще вам сказать: количество персонажей в одни руки не ограничено, но не забывайте о правилах, которые регламентируют скорость игры. Если понимаете, что не будете успевать в свое «один за всех», не жадничайте.
Нетрадиционные отношения (хотя, о чем я -  в 21-то веке) на этом проекте запрещены. Почему? Потому что русские голубые - это порода кошек, а французам тоже есть, чем заняться.
Все возникшие у вас вопросы, если оные появились, просьба задавать в соответствующей теме.