1. Регистрация.

1.1. Профили регистрируются на русском языке.
1.2. Состоят из имени и фамилии персонажа.

Исключения:
а) крепостные крестьяне и персонажи, которые в силу каких-либо аргументированных причин фамилией не пользуются;
б) не возбраняется регистрация имени на иностранный манер, если персонажа почти не называют на русский лад.

1.3. Если по истечении семи суток с момента регистрации профиля, анкета персонажа не была выложена в соответствующем разделе, аккаунт подлежит удалению. Если вам, в силу каких-либо причин, необходимо больше времени, рекомендуется сообщить об этом  администратору лично или в гостевой.

2. Вступление в игру.

2.1. Обязательным критерием вступления в игру является одобрение администрацией анкеты вашего персонажа, опубликованной в соответствующем разделе. Администрация оставляет за собой право отказать в приеме без объяснения причин.
2.2. До принятия анкеты разрешается писать сообщения только в теме «Обратная связь» и, разумеется, в самом разделе «Верительные грамоты».
2.3. После одобрения анкеты необходимо:

2.3.1. заказать личное звание;
2.3.2. установить аватар, или обратиться за помощью в соответствующий раздел;
2.3.3. в профиле установить ссылку на тему с анкетой вашего персонажа.

3. Аватары.

3.1. Аватар не должен превышать по размерам 180 пикселей в ширину и 180 в высоту.
3.2. Он обязан соответствовать отыгрываемой эпохе.

4. Игра.

4.1. Система игры – эпизодическая.

4.2. Рейтинг игры NC-17, что означает допустимость описания в эпизодах сексуальных сцен и сцен жестокости, однако, чрезмерная графичность не приветствуется и для рейтингового эпизода необходимо логическое обоснование. В целом на форуме запрещено разжигание каких бы то ни было видов розни и переход на личные оскорбления. В случае возникновения конфликтных ситуаций виновнику последовательно выносятся два предупреждения. Третье предупреждение влечет за собой  автоматический бан.

4.3. Требования, предъявляемые к игроку:

4.3.1. знание исторических реалий отыгрываемой эпохи;
4.3.2. проработанность игрового образа;
4.3.3. запрет на любые действия над другим персонажем без предварительного согласования. Также не следует забывать, то, что знает о других участниках игры ваш персонаж, не равно тому, что о них знаете вы как игрок. Посты с нарушением данного правила подлежат модерации вплоть до удаления, а игроку выносится предупреждение.

4.4. Требования, предъявляемые к игровым постам:

4.4.1. пишутся русским литературным языком с соблюдением всех грамматических, пунктуационных, орфографических и стилистических норм;
4.4.2. допускается ограниченное число опечаток. Если в посте администратор находит более 10 опечаток, он оставляет за собой право сделать замечание или осуществить правку данного сообщения без каких-либо предупреждений и уведомлений;
4.4.3. пост рекомендуется писать от третьего лица;
4.4.4. недопустима вставка смайликов, выделение цветом, использование тегов [big] и [small];
4.4.5. первый пост каждого эпизода обязан содержать информацию о дате и участниках. По желанию игроков можно добавить соответствующее антуражу сюжета изображение.

4.5. Вывешивание сообщений не по теме в игровом разделе запрещено.

5. Отсутствие.

5.1. Если у игрока не имеется открытых эпизодов и игровых договоренностей на текущий момент, сроки его отсутствия на форуме не регламентируются, хотя желательно оставлять сообщения об отстутствии в соответствующей теме.

5.2. При отсутствии игрока, находящегося в текущем отыгрыше, более десяти дней без предупреждения администратор оставляет за собой право отписать от имени Мастера игры либо позволить игрокам в эпизоде продолжать свой путь, упоминая выбывшего персонажа по своему усмотрению.  При этом если Мастер не воспользовался этим правом, а пост так и не написан в течение трех недель, последует полная передача прав на "зависшего" персонажа в руки администрации.

6. Реклама.

6.1. При публикации рекламы регистрация запрещена. Для этой цели служит уже имеющийся профиль PR.
6.2. Реклама взаимная.
6.3. Публикация рекламных сообщений возможна лишь  в специально отведенном подфоруме и соответствующей теме. Реклама в ЛС категорически запрещена!
6.4. На форуме также действует партнерская программа.