1812: противостояние

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 1812: противостояние » Организация и координация » Работа над судьбой

Работа над судьбой

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Дмитрий Баратынский, Полина Ренуа, прошу прощения за внеочередной пост.

почти в тему ))

0

32

Дмитрий Баратынский, Мария Баратынская, Полина Ренуа, чей сейчас ход в Старая крепость (15-17 августа 1812 года)
Если просто считать по очередности, то мой, но может дать дамам поговорить? Или Дмитрий Баратынский, как хозяин дома пропишет куда отнесли месье Виктора.

Отредактировано Александр Немиров (2017-02-24 22:41:15)

0

33

Александр Немиров

Не думаю, что там много времени для разговоров. Все же, не на девятый этаж нести раненого)) Но мне кажется, что  ход Полин был бы логичнее, нет?

0

34

Мария Баратынская написал(а):

Но мне кажется, что  ход Полин был бы логичнее, нет?

Я согласен с Вами, мадемуазель.
Полина Ренуа, теперь я уступаю Вам ход.

0

35

Александр Немиров
С удовольствием, господин гусар. Я сходила свой ход)

0

36

Сашенька, а дальше еще я вставлю пару слов, если позволите. Ладно?)

0

37

А я? Моя очередь когда? :)

0

38

Дмитрий Баратынский
Уже делаю ход, чтобы хоть как-то подать признаки жизни ))
Если что не так - пишите в ЛС и все поправлю.

Факир был пьян, фокус не удался (с)
Передаю бразды правления старшему по званию.
Полина Ренуа и Мария Баратынская вы очаровательны в игре!

Отредактировано Александр Немиров (2017-02-25 23:55:06)

0

39

Александр Немиров написал(а):

Передаю бразды правления старшему по званию.

Александр, что вам подсыпали в торт? Подкиньте адрес кондитерской.
То есть ход мой? Что-то вы старшего по званию запутали совсем.

Добавлено: старший по званию отписался и постарался развить идею сестрицы про сходство во вкусах всех Баратынских :) Мадемуазель Полин, надеюсь, вы простите меня за эту вольность, но оно просто просилось в отыгрыш.

Отредактировано Дмитрий Баратынский (2017-02-26 10:41:15)

0

40

Дмитрий Баратынский написал(а):

Александр, что вам подсыпали в торт?

Его, по-моему,  еще никто даже не ел, а уже такие последствия!)))

постарался развить идею сестрицы про сходство во вкусах всех Баратынских

Я вот  по этому поводу со вчерашнего дня вспоминаю судьбу первого супруга Инессы Арманд *ухмыляется*

Так, я уточнить диспозицию, собственно, пришла. Сейчас ход Полины, а бедную младшую сестру он бросил мы с Сашенькой остались в комнате, да? И все там наблюдаем?

0

41

Сейчас ход Полины,

И все же кондитер что-то подмешал в торт. Пока нес уже нанюхался.

а бедную младшую сестру он бросил мы с Сашенькой остались в комнате, да? И

Сашка по какой-то неведомой причине решил, что вы остались в гостиной или вас отвлекли дела, поэтому раз командЫр не упомянул сестру, то ее в комнате не было. Готов на расстрел через повешение, но только не на гнев очаровательных дам )))))

Отредактировано Александр Немиров (2017-02-26 23:44:30)

0

42

раз командЫр не упомянул сестру, то ее в комнате не было

Он был занят другим объектом)

Я вообще-то полагала, что нахожусь сейчас все там же, в комнате, куда мы пришли с Полиной следом за вами. Как я могла оказаться в гостиной?

0

43

Он был занят другим объектом)

Весьма его понимаю. Но где же были мои глаза, мадемуазель? Был ослеплен и выведен из строя.

Свернутый текст

http://risovach.ru/upload/2013/01/mem/kot_8991158_big_.jpeg

+1

44

Был ослеплен и выведен из строя.

А вы - чем же?
Я хочу знать эту военную тайну, чтобы при случае поделиться ею с моими соотечественниками  :flirt:

Что касается поста, я готова добавить, убрать и изменить все, что пожелают господа и дамы.

0

45

Полина Ренуа написал(а):

А вы - чем же?
Я хочу знать эту военную тайну, чтобы при случае поделиться ею с моими соотечественниками

Мадемуазель, это военная тайна.

Полина Ренуа написал(а):

Что касается поста, я готова добавить, убрать и изменить все, что пожелают господа и дамы.

С моей стороны все хорошо.

0

46

Есть предложение потихоньку закругляться в 15 числе. Если я неправ и порчу кому-нибудь задумки, пните меня. Но вот мне кажется, что все, что хотели, мы там уже отыграли, в Смоленск приехали, братову квартиру разгромили, окрестности разгромили, с соседями познакомились :)
Именины? Сашка, вот извини, но ситуативно оно туда не очень пишется. Просто вот лишнее, правда. Танцы на поминках.

+1

47

Именины? Сашка, вот извини, но ситуативно оно туда не очень пишется. Просто вот лишнее, правда. Танцы на поминках.

Я и не собирался их отмечать, вернее отыгрывать. Я их в и реале то не отмечаю. Принести (вот на сладкое у меня уже диатез при одном упоминании) пирожные к вам - лишь предлог зайти в дом к старшему по званию однополчанину, чтобы потом по игре присоединиться к спасению барышень.
А что неловко вышло - прошу извинить. Как сказал Дмитрий Арсеньевич - не объезжен  :dontknow:

0

48

И снова вопросы от гусар. Не очень умных, но чертовски обаятельных.
А когда будет мой ход в эпизоде про обещания?
Вы ж мне скажите, не ждите, пока я сам догадаюсь. Почему, смотрите выше :)

0

49

Дмитрий Баратынский
Потерпите немного, поручик, завтра возвращается ваша сестрица, тогда и порешаем.
Потому что по мне ход "хоть сейчас", но вдруг у Мари другие варианты.

0

50

Дмитрий Баратынский, я действительно завтра уже домой, так что постараюсь отписаться, как только опомнюсь с дороги)

0

51

Я прочла заметки господина генерала Милорадовича (троекратное ура, очень интересно) и подумала: а давайте заведем в русском штабе шпиона?  :flirt:
А то и правда, откуда французы знали про планы русских генералов, да еще так подробно и сразу.
Кто мог стучать, как вы думаете? И из каких соображений?

0

52

Полина Ренуа
Кто шпионил, я, конечно же, не знаю.
А причин может быть множество, мадемуазель
* самая банальная. За деньги.
* компромат-шантаж
* личная неприязнь к кому-то из комсостава и желание им испортить репутацию
* в силу убеждений
* единичный случай, то есть стукнул один единственный раз, по какой-то причине
* дезинформация. Тоже нельзя исключать, ведь французы ждали русских пятого, а напали те на следующий день )
Ну и много еще чего...

0

53

Полина Ренуа написал(а):

Кто мог стучать, как вы думаете? И из каких соображений?

Даву рекомендовал действовать подкупом, при этом самым слабым местом в русской армии оставалась польская диаспора. В 1811 году так вот взяли работавшую на готовившихся к войне французов разведгруппу в составе польского полковника Александра Платера, действующего по документам в качестве отставного прапорщика русской армии Збиевского, и майора Пикорнеля с документами на имя сержанта Бутковского, которые проводили полномасштабную разведку в Москве, на севере Архангельска, обошли Калужскую, Тульскую, Орловскую, Курскую, Воронежскую, Тамбовскую, Рязанскую губернии, Нижний Новгород, Пензенскую, Оренбургскую и Симбирскую губернии. Саму разведгруппу взяли возле Царицына, Платер и Пикорнель смогли уйти, но попались на Дону, были допрошены, в результате чего мы имеем сведения об этой истории.

0

54

Все, братец, передаю тебе эстафету. И прости, что так затянула. Реал нахлынул сразу по возвращении))

0

55

Туплю что-то. Братец, твой ход же сейчас? Или я напрасно жду?)

0

56

Мария Баратынская
Но почему мой? *изумился*
Я вообще персонажно-то в отключке, я просто ситуацию прояснил с местоположением-состоянием.

0

57

Огюстен Шабо
Мария Баратынская
Тот пост в эпизоде был от меня последний, дальше я потерял сознание и мебелеобразен.

0

58

Прошу прощения, были проблемы с провайдером, вроде, решились. Снова нормально онлайн.

0

59

Мадемуазель Ренуа, я все еще жду :)

0

60

Дмитрий Баратынский
Вы дождались, поручик *тысяча воздушных поцелуев*

Господа французы, у меня к вам дело. Сразу ко всем  :flag:
Базовая история - в первые дни после взятия Смоленска французские солдаты массово отлавливали недоубежавших из города жителей и возвращали их под арест в церковь. Потом, поразмыслив, отпустили всех по домам. Я не помню подробностей, кажется, после уговоров священика. Но я б хотела поиграть эту разборку от имени Полин. Мне нужен французский офицер, к которому можно с этим делом привязаться :)
Я могу это сыграть с любым желающим. С месье Шабо, как штабным полковником и текущим любимчиком Бонапарта. С месье Монтилье (вы, кажется, мой родственник, почему бы не познакомиться), с месье Фортеном, с месье Ферье. Так что если у кого-то еще есть желание поиграть, то буду рада любому отклику.

Отредактировано Полина Ренуа (Вчера 08:56:31)

+3

Вы здесь » 1812: противостояние » Организация и координация » Работа над судьбой