1812: противостояние

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нетленка

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Цитаты из отыгрышей, которые хочется сохранить на память

0

2

Огюстен Шабо написал(а):

- Научите меня чему-нибудь полезному, Ферье… Гастон, - попросил бретонец. - Например, про любовь. Ты очень красивая. Ты мне нравишься. Я хочу тебя поцеловать?
- Я вам не помешаю? - с преувеличенной любезностью осведомился капитан Лектуле, приподнимая полог палатки.
- Ничуть, мы еще не приступили к делу, - невозмутимо откликнулся Шабо.

Огюстен Шабо написал(а):

- Но я собирался взять его с собой…
- Кого, коньяк?
- Ферье

Гастон Ферье написал(а):

Славно отдохнул. Настолько хорошо, что если бы сейчас объявили тревогу, то я бы ринулся в бой босым, но в ментике.

Огюстен Шабо написал(а):

- А цветы где же? - хмыкнул помощник хирурга, оценив явление пациента с бутылкой.
- И цветов нет, и коньяк не вам, - огорчил медика Шабо.

Гастон Ферье написал(а):

но черт побери, не поить же каждого из русских насильно водкой чтобы они заговорили на родном языке

Гастон Ферье написал(а):

Лучше бы он сто лье пройдет в полной выкладке пешком, чем еще раз возьмет коромысло.

+5

3

Огюстен Шабо написал(а):

При мысли о графине где-то под сердцем неутоленное плотское желание сталкивалось с обожанием, непредсказуемым образом смешивалось и плавилось в нежность, всепоглощающую и трепетную. Заставляя думать, что любовь и есть та самая главная алхимическая реакция, превращающая любую грязь в золото.

Огюстен Шабо написал(а):

Первая любовь чистосердечна и глупа. И очень хрупка. Чуть зазевался, и треснула, чуть засомневался, и разбилась.

+3

4

Евгений Оболенский написал(а):

А выглядит он примерно как мы с тобой сейчас. Немыты-небриты того и гляди грибы меж пальцев прорастут.

+2

5

На тему о том, кто такой леший

Огюстен Шабо написал(а):

- А-аа, лесной дух, - сообразил Шабо. - Грязный старик, значит. А у нас это женщина. Красивая. Не умеете вы русские, устраиваться.

+100. Так по-французски! Где у русских леший там у французов прекрасная дама.

+1

6

Евгений Оболенский написал(а):

а поскольку двухлетний возраст лошади, в пересчете на человеческие мерки сравним примерно с пятнадцатью-шестнадцатью годами, то он и вел себя, как юноша, впервые в жизни почувствовавший внимание барышни. То есть, как совершеннейший балбес.

+1

7

Огюстен Шабо написал(а):

- У нас все по-старому? Ты меня рубишь, я в тебя стреляю? - уточнил Огюстен глухо. - Ах, нет же, я не стреляю, я же обещал, что не стану.

0

8

Дмитрий Баратынский написал(а):

Однако охваченный неожиданным азартом Немиров атаковал французскую крепость в лоб, в качестве заградительного огня используя юбилей, торт и даже французского императора.

Дмитрий Баратынский написал(а):

И тут Полин (прелестное имя, - Полин, - и удивительно ей идет) сыграла для них целомудренную сценку из жизни институтки, расцеловав Сашку так, как могла бы расцеловать престарелую родственницу на Рождество.

Дмитрий Баратынский написал(а):

- Не сердитесь на моего товарища, мадемуазель, - прошептал поручик молодой француженке. Александр и сам в какой-то момент сообразил, что перегнул палку, но он, Дмитрий Баратынский, вроде как его командир и отчасти несет ответственность за происходящее. - Он еще не очень…эээ… объезжен.

Дмитрий Баратынский :D  необъезженный Немиров - это шедевр!

+2

9

Дмитрий Баратынский написал(а):

Вот народ, право слово, сами изобьют, сами причитают

+1

10

Дмитрий Баратынский написал(а):

охваченный неожиданным азартом Немиров атаковал французскую крепость в лоб, в качестве заградительного огня используя юбилей, торт и даже французского императора.

+1

11

Матвей Храпов написал(а):

Задарма я свово ведра французу не дам. –Твердо заявил старик, привязывая пропажу на место.

Так их. Ничего не оставим французам!

+2

12

Евгений Оболенский написал(а):

- С пчел хоть меду прок, а с француза какой? - рассудительно заметил второй драгун. - Как с чирья на заднице.

0

13

Огюстен Шабо написал(а):

- Мать твою, Эжен! - в сердцах воскликнул Шабо, и поскольку это восклицание мало походило на «пли!», здоровяк-капрал с банником в руках продолжал выжидающе пялиться на офицера.

Сочувствую бедняге артиллеристу)

+1

14

Огюстен Шабо написал(а):

Судьба - тот игрок, что все козыри всегда оставляет за собой

Огюстен Шабо написал(а):

На втором этаже на майора укоризненно воззрились лики русских святых, словно возлагая на него ответственность за пожравший древний русский город пожар. Интересно, что более варварство: русское рабство или французская привычка перекраивать чужую жизнь на свой лад, не считаясь с потерями?

Огюстен Шабо написал(а):

-Привычка исправлять свои ошибки за свой счет. У меня недоставало людей для контратаки, но на одного я всегда могу рассчитывать.
Император внезапно расхохотался.
- Ваша армия невелика, но зато всегда преданна

Огюстен Шабо написал(а):

- Сир, но он всего три дня, как майор, - напомнил озадаченный маршал.
- Выходит, с первого раза я его недооценил

+2

15

Прибавлю.

Огюстен Шабо написал(а):

Интересно, что более варварство: русское рабство или французская привычка перекраивать чужую жизнь на свой лад, не считаясь с потерями?

0

16

Полина Ренуа написал(а):

Беда бедой, а беды им всем хватило с лихвой, но не может же благородная барышня расхаживать в платье с чужого плеча.

* с чувством* Только вы меня и понимаете, мадемуазель Полин!)

0

17

Полина Ренуа написал(а):

А виноваты, конечно, мужчины, сыновей не нарожали, деревья не посадили! И вообще ушли все на войну, оставив дам скучать среди пустых стульев!

Конечно, они во всем виноваты!

0

18

Евгений Оболенский написал(а):

Тот, довольный угощением белозубо улыбнулся, и с заговорщическим видом выудил откуда-то из-за спины бутыль с мутной белесоватой жидкостью, на появление которой драгуны встрепенулись чуть ли не сделав стойку, как стая фокстерьеров, почуявшая лисий след.

Провидение написал(а):

- Ненормальный - не значит герой, которого свет не видывал. А просто… иногда как бы не в себе. С головой, говорят, что-то, после ранений. И с таким генералом в бой? Нет уж, лучше тут.

0

19

Полина Ренуа написал(а):

«И, господи боже милосердный, хоть как-то перевязать. Может, проще в обморок?»

+1

20

Провидение написал(а):

когда тебе делают добро, недостойно осквернять его сомнениями.

Вот эту фразу я бы сейчас написал на собственном лбу, в надежде, что хоть до кого-то эта мудрость дойдет. Респект!

0

21

Мария Баратынская написал(а):

И почему только мужчины то и дело затевают эти глупые войны?

Вот совершенно с этим согласна!

Мария Баратынская написал(а):

Зачем им нужно постоянно кого-то завоевывать?

Да, разве им мало завоевать нас и жить долго и счастливо?

Отредактировано Елена Оболенская (2017-03-15 00:08:52)

0

22

Рене Фортен написал(а):

у них тут, я слышал, снимают березовую кору, и пьют из нее какой-то сок. А что еще делать людям, у которых не знают, что такое божоле и шардоне!

0

23

Огюстен Шабо написал(а):

сын свободной страны, в которой вместе с королем гильотинировали нравственность

Это хорошо.

0

24

Рене Фортен написал(а):

он лишь тупо проводил взглядом полет несчастной вазы, и уставился на приятеля с видом человека, который пытается решить – спит он или нет. И, на тот случай, если все-таки не спит, то понять, кто из них двоих спятил.

Очень уж понравилось)) Да и весь остальной эпизод в целом тоже прекрасен.

0

25

Рассказчик написал(а):

Особенно того турка, которому ты понравился больше, чем я. Какая женщина такое забудет.

А если еще вспомнить про того офицера в Италии... Огюст, шери! Да это просто тенденция какая-то! *веселится*

0

26

Ада Тебальди
Просто извращенная культура, гаремы из мальчиков. Восток, мадам )

0

27

Огюстен Шабо
А подробностей?

0

28

Рассказчик написал(а):

Вино? Коньяк?

И того и другого, и можно без хлеба! (с)

Дмитрий Баратынский написал(а):

- По-моему это уже не эскадрон, а какая-то пугачевская вольница, - в сердцах воскликнул Моргунов. - Под трибунал и в солдаты!
- Лучше в Сибирь, - посоветовал до того помалкивавший Огарев.
- В Сибирь мы скоро своим ходом. Отступим, - буркнул Сомов.

Вот так и подмывало ответить, что пусть мы вольница, но не монастырки, т.е. не институтки )))

Отредактировано Александр Немиров (2017-10-25 00:34:27)

0

29

Огюстен Шабо написал(а):

- Рядовой Жак Перрен, как вы думаете, если вам сломает челюсть полковник, это несчастье или везение?

+1

30

Огюстен Шабо написал(а):

- Галантный грабеж под видом помощи и защиты, - не удержавшись, тихо рассмеялся Огюстен. - Шарман.

Огюстен Шабо написал(а):

Запретить женщинам примерять платья - это все равно, что запретить птицам летать.

+1