1812: противостояние

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 1812: противостояние » Балы, прогулки, пикники » Как упоительны в России вечера: любовь, шампанское, закаты, переулки

Как упоительны в России вечера: любовь, шампанское, закаты, переулки

Сообщений 121 страница 150 из 271

121

Михайло Милорадович
Добро пожаловать) Очень рада продолжить с вами знакомство )
http://s3.uploads.ru/QDzfN.gif Если помните на кроссовере королеву Елизавету

0

122

Полина Ренуа написал(а):

Здравствуйте, генерал.

*поднявшись с лавки, чинно отвесил поклон* Счастлив знакомству, мадемуазель) Воистину сей день войдет в мою память непременно и оставит в ней весьма приятные воспоминания о том, что первые слова в сём славном месте обращены ко мне были столь очаровательной юной особой)

Полина Ренуа написал(а):

Кофе? Чаю? Бурку и колыбельную?)

Бог мой, я бы не отказался от кофию с кулебякою) С детства имею приязнь к домашней выпечке и бываю обычно ею взят в плен самым безропотным и покорным образом)

Полина Ренуа написал(а):

У вас замечательная подпись

Это боль моя и печаль, сударыня) Иной раз так бы и сел, так бы и написал что-нибудь героическое и лихое, как вот, например, шельмец Давыдов пишет, только возьмешь перо в руки, и все -в голове - как корова языком, двух слов связать не умею!

0

123

Елена Оболенская написал(а):

Добро пожаловать) Очень рада продолжить с вами знакомство )
Если помните на кроссовере королеву Елизавету

Мадам, я был бы последним подлецом, ежели бы смог забыть в Вашем лице приятную и изысканную собеседницу) Дозвольте со всею учтивостью приложиться к Вашей ручке, ибо сия встреча воистину трогательна для меня и будит самые добрые чувства и воспоминания)

0

124

Михайло Милорадович написал(а):

ибо сия встреча воистину трогательна для меня и будит самые добрые чувства и воспоминания)

Поверьте, я тоже тронута этой неожиданной встречей. Вам ли не знать, как приятно видеть старых (не в смысле возраста) и добрых друзей.

С детства имею приязнь к домашней выпечке и бываю обычно ею взят в плен самым безропотным и покорным образом)

Шшш... не выдавайте военные тайны, а то домашних пирогов тут будет в изобилии )
http://img.povar.ru/uploads/fb/01/ab/86/pirog_s_semgoi_iz_sloenogo_testa-254160.jpg
С семгой, например )

0

125

Иной раз так бы и сел, так бы и написал что-нибудь героическое и лихое

Никогда не поздно взять и совершить что-нибудь героическое и лихое, а летописцы найдутся.

С детства имею приязнь к домашней выпечке и бываю обычно ею взят в плен самым безропотным и покорным образом)

Путь к сердцу мужчины пролегает, где обычно *сделала заметочку*
Перед этой выпечкой, впрочем, никому не устоять.
Рыдайте, французы!

Отредактировано Полина Ренуа (2017-03-31 22:20:15)

0

126

Полина Ренуа написал(а):

Рыдайте, французы!

*меланхолично ощипывает ворону*
Только чтобы доставить вам удовольствие, мадемуазель.
Луковицу не одолжите?

И вам, кстати, орден. За то, что осилили анкету месье Милорадовича )

0

127

Огюстен Шабо
Орден на грудь и приколете лично?  :flirt:

Женщины отличаются терпением и усидчивостью. Попробуйте расшить вручную, например, знамя вашего полка. Да вы руки на себя наложите!

0

128

Ого, у нас флудят.
То есть ведут светские беседы, просю пардону.

Понятно, для генерала они сразу приволокли разносолы и ищут путь к его сердцу. А я б заикнулся про пироги, отправили бы помогать Шабо ворону ощипывать.
Чистое и незамутненное женское коварство.

0

129

Полина Ренуа написал(а):

сплошные бромансы кругом

Дык это... броманс - это же ничего такого, это как раз прям вот как у наших полковников и есть. "Тесная платоническая дружба, поддержка и глубокая привязанность между двумя мужчинами".))

*блаженно болтает в воздухе ногами, сидя на подоконнике* Какое счастье никуда не идти, а просто посидеть, господи!))) :yep:

0

130

Михайло Милорадович
Добро пожаловать, генерал. Был очень раздосадован тем, что не застал вас на ВиМе, зато пересеклись здесь, чему очень рад. И, предупреждаю, буду нахально напрашиваться на игру.

Дмитрий Баратынский

Дмитрий Баратынский написал(а):

Чистое и незамутненное женское коварство.

Дмитрий Арсеньевич, нам у генерала учиться и учиться дам охмурять.

*покосился на жену с плохо скрытой гордостью*
Хотя мне уже без надобности. Лучшая - все равно моя, не в обиду нашим красавицам.

0

131

А я б заикнулся про пироги, отправили бы помогать Шабо ворону ощипывать.

Впору раскаяться, что позабыли про яства для наших защитников отечества. Наши сердца принадлежат не только генералам, а всем, кто имеет честь носить мундир, как русский, так и французский.
*улыбнувшись*
А вы бы стали помогать будущему зятю полковнику Шабо ощипывать ворону?

0

132

Ого, у нас флудят.

Ой, нифига себе! Правда!) *чмокнула брата в щеку и смущенно потупилась, заметив незнакомого прежде господина в генеральских эполетах*

Огюстен Шабо написал(а):

*меланхолично ощипывает ворону*

Что вы глупостями занимаетесь какими-то! Смотрите, что у меня есть!

http://geofotoput.ru/wp-content/uploads/2011/11/tokaj-aszu-1024x836.jpg

0

133

Поверьте, я тоже тронута этой неожиданной встречей. Вам ли не знать, как приятно видеть старых (не в смысле возраста) и добрых друзей.

На самом деле, встреча на столько же удивительна, на сколько и приятна) Но посмею заметить -новый облик Вам не менее к лицу, нежели образ Августейшей Особы)

*смотрит чистым незамутненным взглядом* Я почти никогда не выдаю военные тайны, но некоторые  -судя по последствиям, так сами и выпрыгивают из угла -мол, вот они мы, тайны военные, берите нас и вяжите как хотите)

С семгой, например )

*прижал кусок пирога к орденам* Мадам, я слабый и грешный человек) А соблазн велик настолько, что избегнуть оного не имею никаких сил) Разрешите съесть в Вашем присутствии, нарушив этикет самым беспардонным образом?)

Полина Ренуа написал(а):

Никогда не поздно взять и совершить что-нибудь героическое и лихое, а летописцы найдутся.

*перекрестился* Да уж, избави, Господь, от сих помощников! Бог мой, понапишут, понапридумывают черти-что, анекдотов насочиняют, в газетах распишут, и все, пиши-пропало! Даже ежели и не делал ничего, все равно прицепят банным листом такую славу, что хоть святых угодников из красного угла выности! Лучше бы самому как-нибудь, а ведь не пишется совершенно! Иной раз, стыдно сказать, дабы письмо сочинить приходится помощи просить.

Полина Ренуа написал(а):

Путь к сердцу мужчины пролегает, где обычно *сделала заметочку*

Бог мой, сударыня, привилегия оставаться загадкой всегда принадлежала и будет принадлежать прекрасному полу)

Полина Ренуа написал(а):

Перед этой выпечкой, впрочем, никому не устоять.

Эта награда достойна создания особого орденского статута) К примеру, орден кулебяки сёмговой третьей степени) Или ватрушки творожной, за храбрость выданной)

Полина Ренуа написал(а):

Рыдайте, французы!

За что ж Вы так сурово с ними, мадемуазель?) Чай, тоже люди)

Понятно, для генерала они сразу приволокли разносолы и ищут путь к его сердцу. А я б заикнулся про пироги, отправили бы помогать Шабо ворону ощипывать.

Поручик, Вы же гусар, откуда такая меланхолия?) Подходите к столу и угощайтесь)

0

134

Евгений Оболенский написал(а):

*покосился на жену с плохо скрытой гордостью*

*тепло улыбнулась и подошла, чтобы обнять*

И, предупреждаю, буду нахально напрашиваться на игру.

И предупреждаю, буду нетерпеливо ждать возможности почитать эту игру.

Мария Баратынская написал(а):

Дык это... броманс

Впервые узнала о таком термине )

0

135

Что вы глупостями занимаетесь какими-то! Смотрите, что у меня есть!

Тоже верно
*вышвырнул ворону "в поля"
За вашу красоту, мадемуазель. А также ум и доброту.
Как вы находите Европу?

0

136

Впервые узнала о таком термине )

Я сама недавно услышала. Просто теперь для обычной нормальной  мужской дружбы нужно, видать, какое-то особенное название, мадам)

0

137

*прижал кусок пирога к орденам* Мадам, я слабый и грешный человек) А соблазн велик настолько, что избегнуть оного не имею никаких сил) Разрешите съесть в Вашем присутствии, нарушив этикет самым беспардонным образом?)

*подала салфеточку* Не надо пачкать ордена ) Конечно, ешьте на здоровье, присаживайтесь за стол, не торопитесь, с чаем, что бы вкуснее было )

нежели образ Августейшей Особы)

Сделала вывод из того опыта, что Августейшие Особы, не мое амплуа )

0

138

А вы бы стали помогать будущему зятю полковнику Шабо ощипывать ворону?

Кто-то из нас двоих до этого не доживет! *с чувством*
Надеюсь, что он.

*чмокнула брата в щеку

А ты, сестрица, этого не слышала :)

Поручик, Вы же гусар, откуда такая меланхолия?) Подходите к столу и угощайтесь)

Кивнул и пошел к сестринскому презенту за бутылкой.
Давайте тогда уж разольем всем и выпьем за знакомство.

0

139

Добро пожаловать, генерал. Был очень раздосадован тем, что не застал вас на ВиМе, зато пересеклись здесь, чему очень рад. И, предупреждаю, буду нахально напрашиваться на игру.

Искренне благодарю Вас за приветствие, князь) Однако, на ВиМе я никогда и не присутствовал, только на кроссхистори, впрочем, все это - суета прошлого, все в сей жизни всегда к лучшему, посему я отныне -  к услугам Вашего сиятельства)

Дмитрий Арсеньевич, нам у генерала учиться и учиться дам охмурять.

Бог мой, князь, помилуйте, да я ж ни сном ни духом) *развел руками* Всего-навсего зашел на огонек, и как напишет еще сей подлец Грибоедов  -шел в комнату, попал в другую: аж оторопь взяла - сколь милые и прелестные создания оказались пред взором моим, и, не имея ничего на уме, помимо сердечного восхищения их безупречными качествами, я всего лишь выразил свой сердечный восторг, ибо не каждому смертному дано увидать столь ангельских существ, не будучи при этом совсем при смерти)

*чмокнула брата в щеку и смущенно потупилась, заметив незнакомого прежде господина в генеральских эполетах*

*отвесил поклон* Мадемуазель, имею честь представиться - генерал Милорадович, Михайла Андреевич для Вас же  -называйте, как хотите, ибо красавицам дозволены в сём мире любые прихоти)

Смотрите, что у меня есть!

Да, при таких кунштюках мы медленно, но неуклонно идем к событиям Тарутинского боя, когда перепились обе стороны, а наша еще и наполовину заблудилась)

0

140

Огюстен Шабо написал(а):

А также ум и доброту

Надеюсь, это не сарказм, полковник? *ласково улыбнулась*

Огюстен Шабо написал(а):

Как вы находите Европу?

У меня сейчас чувство, как в той песне "Би-2". "В этот город зима отпустила меня на свиданье короткое с летом") Нет, правда, заснеженная серая Москва в понедельник и вдруг через несколько часов - цветущие сады!)

http://images.vfl.ru/ii/1490991305/71cb5151/16685273.jpg

0

141

Просто теперь для обычной нормальной  мужской дружбы нужно, видать, какое-то особенное название

Вот это и огорчает, тем более, что само словечко... так себе...

анекдотов насочиняют

О вас есть анекдоты?
Ах, генерал, расскажите же!
У нас в провинции такая скука, то из пушек стреляют, то город сожгут, то в лазаретах нет места.

Газеты, сплетни, мечта-аа!!!

0

142

Надеюсь, что он.

*с еще большим чувством* Нет уж! Оба выживете, куда денетесь от доктора Ларрея)))

А ты, сестрица, этого не слышала

А? Чего именно я не слышала?)
Михайло Милорадович
*сделала вежливый книксен* Глубоко польщена знакомством, у меня прежде не было знакомых генералов)

для Вас же  -называйте, как хотите

Как я осмелюсь?)

Да, при таких кунштюках

Да разве ж это много для такого количества почти здоровых и крепких мужчин?!)

0

143

*подала салфеточку* Не надо пачкать ордена ) Конечно, ешьте на здоровье, присаживайтесь за стол, не торопитесь, с чаем, что бы вкуснее было )

*покорно садится за стол, расстегивает верхнюю пуговицу мундира, поправляет галстух, повязывает поверху салфетку, чувствуя себя после ночевки в сарае на седьмом небе от счастия* Дозвольте испросить у Вас чашечку кофию, бесподобная княгиня, дабы окончательно восторг мой Вами превысил все мыслимые пределы восхищения творением Господним в Ваше очаровательном лице)

Сделала вывод из того опыта, что Августейшие Особы, не мое амплуа )

*задумчиво жуя кулебяку* Авгуйстешие Особы - натуры сложные, тонкие... Вот, Бог мой, бывало, увидишь пред собою истинно Венеру - и ведь возможно усладить свое время приятнейшею беседою с нею, али же увлечь танцем да прогулкою... А с Авгуйстейшими дамами надлежит соблюдать и осторожность, и деликатность, ибо брякнешь чего с понталыку, глядишь, и уже едешь в Сибирь, без эполетов да с кандалами)

Давайте тогда уж разольем всем и выпьем за знакомство.

Поручик, а как же жженка?)) Нам в пехоте всегда прелюбопытно было, как вы ее, родимую, потребляете, а на утро  как ни в чем не бывало по коням и ровным строем?)

0

144

Полина Ренуа написал(а):

само словечко... так себе...

Совершенно идиотское. Как и сама необходимость обозначать им дружбу)

Газеты, сплетни, мечта-аа!!!

*горячо и согласно кивает*

0

145

Надеюсь, это не сарказм, полковник?

Вот так всегда!
Что вы, прелестное созданье, я всего лишь хотел сказать, что только умная и добрая девушка может так удачно выбрать вино и вовремя поделиться им со страждущими.

Кто-то из нас двоих до этого не доживет! *с чувством*

Я тоже думаю, что жениться надо на сироте )

Отредактировано Огюстен Шабо (2017-03-31 23:28:00)

0

146

А это я удачно зашел *потирает ладони*
Всех приветствую!

Поручик, Вы же гусар, откуда такая меланхолия?)

Ваша правда. Отставить меланхолию.

Да, при таких кунштюках мы медленно, но неуклонно идем к событиям Тарутинского боя, когда перепились обе стороны, а наша еще и наполовину заблудилась)

Или, как было под смоленском, когда русских спасли, как всегда, случай и пьянство. Помните, когда генерал Раевский со своим корпусом должен был присоединиться к основным русским войскам, но задержался под Смоленском более чем на три часа из-за принца Карла Мекленбургского. Последний после очередной пирушки не смог вовремя подняться и отдать приказ о выступлении 2-й гренадерской дивизии, что находилась под его командованием и должна была возглавлять колонну. Эта задержка позволила встретиться войскам Раевского и Неверовского и выяснить истинное положение дел.

0

147

Нам в пехоте всегда прелюбопытно было, как вы ее, родимую, потребляете, а на утро  как ни в чем не бывало по коням и ровным строем?)

Они не наливают лошадям *подсказывает*

+2

148

Огюстен Шабо написал(а):

Они не наливают лошадям

Это надо в анекдоты!

0

149

Полина Ренуа написал(а):

О вас есть анекдоты? Ах, генерал, расскажите же!

*чуть не поперхнулся кулебякою* Да уж пасквилей про меня намарано -не счесть, мадемуазель! То будто Мюрат перед моими егерями под пулями кофе пьет, а я в отместку под французским свинцом три перемены блюд откушал прямо тут же на поле боя! То будто я георигиевские кресты солдатам, аки сеятель, на поле боя разбрасываю) Ну а неприличные я, разумеется, девице рассказывать никак не могу)

Полина Ренуа написал(а):

У нас в провинции такая скука, то из пушек стреляют, то город сожгут, то в лазаретах нет места.

Бог мой, мадемуазель, уж лучше скука, коюю Вы описали, нежели нежданные события) Вот, помнится, мне, едва я освободил Бухарест, благодарные жители мне тут же дом князя Гики на постой выделили, я, значит, тут же во двор, думаю себе  -сейчас хоть посплю пару часов, как генерал в постели, а не как всегда - в седле. А уж поздно было, темно, хоть глаз выколи, иллюминация, правда, всюду -по случаю бегства турок. Захожу я и приглядываюсь  -вижу, что всюду факелы стоят - и на лестнице, и на галерее, и у дверей. А с глазами у меня еще со Швейцарии беда - вижу порой худо. Подхожу ближе, и что бы Вы думали? Эти стервецы по причине дикости своей собрали все трупы турецкие, отрубили им головы, и украсили по своим обычаям мне дом, да факелы у каждой головы понаставили. Для эффекту, значит. И вот представьте  -кровь с голов рекой, насекомые жужжат, рыла османские искореженные... Вот, ей-богу, единственный раз в жизни, когда я сознание тут же и потерял! Не привиеди Господь какое зрелище! Очнулся, велел все отмыть и убрать, но запах, признаться, стоял еще долго.

*сделала вежливый книксен* Глубоко польщена знакомством, у меня прежде не было знакомых генералов)

Сударыня, я польщен более, ибо еще никогда не встречал настоящую фею, коей Вы истинно являетесь - столь завораживающим взглядом обладают лишь сии волшебные существа, сотканные из тончайшего эфира и блеска солнечных лучей)

Как я осмелюсь?)

Бог мой, мадемуазель, генералов много, а подобной Вам совершенно нет в подлунном мире))

Да разве ж это много для такого количества почти здоровых и крепких мужчин?!)

Ежели бы сии мужчины, в частиности, моя скромная персона, еще накануне да третьего дня да всю неделю до того не употребляли, разумеется, исключительно для сугреву казенной водки, то оно конечно -как медведю дробина, а вот у меня уже скоро руки дрожать будут, от таких сугревов)

0

150

Александр Немиров написал(а):

Ваша правда. Отставить меланхолию.

Вот, слова настоящего гусара) Ведите коня  -будем мыть его водкой)

Александр Немиров написал(а):

Помните, когда генерал Раевский со своим корпусом должен был присоединиться к основным русским войскам, но задержался под Смоленском более чем на три часа из-за принца Карла Мекленбургского.

К сожалению, друг мой, я в это время еще был в Калуге, готовил ополчение) А вот перед Тарутинским боем надрались мы преизрядно, пьяный Ермолов проспал время выступления, Сашка Остерман, друг мой незабвенный, в лесу заблудился, а меня вообще Кутузовв штаб загнал и до вечера не выпускал) Надо бы завязывать уже с зеленым змием, не то никакого здоровья не хватит)

Огюстен Шабо написал(а):

Они не наливают лошадям *подсказывает*

Ах ты ж вон оно что! Нет, так жулить нельзя) Лошадь гусарская? Гусарская! Значит, ее тоже надобно угостить! Так, где мой аглицкий конь! Налить стервецу рюмку!

0

Вы здесь » 1812: противостояние » Балы, прогулки, пикники » Как упоительны в России вечера: любовь, шампанское, закаты, переулки